遂宁 2017-12-12(星期二),PM2.5:98(轻度污染),高温 12℃,低温 7℃,多云,<3级
  • 最新办结
510900-20160705-000007 注销登记 不动产登记中心 黄燕
510900-20160705-000008 注销登记 不动产登记中心 蒋红光
510900-20160705-000009 注销登记 不动产登记中心 王遂
510900-20160705-000010 注销登记 不动产登记中心 唐纪碧
510900-20160705-000011 注销登记 不动产登记中心 李素容
510900-20160701-000041 《道路运输证》年.. 市交运局运管处 万里公司
510900-20160701-000044 超限运输车辆行驶.. 市交运局路政支队 张兴志
510900-20160701-000043 特种设备使用登记证 市质监局 遂宁市爱尚餐..
510900-20160701-000045 CNG气瓶使用登记证 市质监局 刘红军
510900-20160701-000046 超限运输车辆行驶.. 市交运局路政支队 刘星
510900-20160701-000047 超限运输车辆行驶.. 市交运局路政支队 何小青
510900-20160701-000053 危险化学品经营许.. 市安监局 射洪力力化工..
510900-20160701-000034 道路危险货物运输.. 市交运局运管处">.. 广润公司

互动交流

主题 调查时间 调查状态
生活垃圾调查问卷 2017-09-28至2017-12-31 [征集中]
应该在哪方面加大治理力度 2017-05-06至2018-05-05 [征集中]
你知道世界环保日是? 2017-05-05至2017-06-05 [已结束]
遂宁市环境保护局网站栏目调查问卷 2017-04-03至2018-04-02 [征集中]
遂宁市环境保护局庸懒散浮拖问题调查问卷 2017-03-01至2017-03-31 [已结束]
公民对新环保法关注度网上调查 2017-02-10至2017-03-31 [已结束]
关于乱丢垃圾和治理的意见征集 2016-06-01至2016-06-30 [已结束]
关于更好的为群众服务的意见征集 2016-06-01至2016-09-30 [已结束]
关于绿色出行、健康遂宁活动的意见征集 2016-06-01至2016-09-30 [已结束]
受理编号 信件标题 回复日期 回复部门
ZX201711010002 开火锅店(餐饮、茶室服务) 2017-11-10 遂宁市环保局
TS201709250001 遂宁市船山区西宁乡遂宁绿然国际学... 2017-09-28 遂宁市环保局
ZX201709220001 家门前工地晚上十点以后还工作,太... 2017-09-28 遂宁市环保局
ZX201709160001 咨询新开餐馆环保问题 2017-11-10 遂宁市环保局
ZX201709110001 满街臭味,影响居民生活。 2017-09-18 遂宁市环保局
TS201709100001 养猪场恶臭 2017-09-18 遂宁市环保局
TS201709030001 噪音污染 2017-09-18 遂宁市环保局
ZX201709030001 扰民声音太大,无法正常生活! 2017-09-18 遂宁市环保局
ZX201708180001 高压线跨房 2017-08-25 遂宁市环保局
网站导航