遂宁 2017-09-21(星期四),PM2.5:25(良),高温 25℃,低温 18℃,阴,<3级
  • 投诉信息
查询编号: TS201606230051
信件名称: 关于渠河开善路段水污染
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2016-06-23
信件内容: 尊敬的领导: 非常感谢你们为遂宁人民所作出的贡献,并感谢你们为我们遂宁普通老百姓吃上放心水,干净水而做出的努力。 前些日子你们的工作人员对万金山至堰务所,长约10多公里的渠河进行你排查,但是作为一名生活在万金山下游的居民,我想恳请你们工作人员在适当的时候对我们万金山下游河段进行下清理排查。 我生活在创新工业园二中实验校附近,我们这一段的渠河,不知什么时候已经变为了黑不溜秋的臭水沟,经常能够在水面上见到死鱼。随着天气越来越炎热,河中的水也越发的臭越发的黑,通过肉眼都可以看出此处污染之严重,请领导处理。 此致 敬礼
  • 回复信息
回复部门: 超级管理员 回复时间: 2016-06-23
回复内容: 您好!已转市监察支队办理。
网站导航