遂宁 2017-09-21(星期四),PM2.5:25(良),高温 25℃,低温 18℃,阴,<3级
  • 投诉信息
查询编号: TS201606230052
信件名称: 关于创新工业园二中渠河段水质情况的说明
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2016-06-23
信件内容: 基本情况:创新工业园二中附近的河流名叫开善河,起源于广德寺附近,流经创新工业园入涪江,由于历史原因,开善河两岸多为居民自建房,建设时雨污未分流,部分商铺、居民生活污水直排,二中实验校在建设时雨污未分流,污水直排,加之上游来水量很小,水体自净能力很弱。 处理情况:创新工业园区拟在开善河景观路新建一条污水管网,解决沿线商铺、居民生活污水排放问题,已完成施工图设计,正加紧进行财政评审及工程招标投标工作,预计6月底全面完工;二中实验校正在对校园内排污管网进行摸排测绘,3月底完成设计,5月底将污水接入创新工业园污水主管网,实现雨污分流。
  • 回复信息
回复部门: 超级管理员 回复时间: 2016-06-23
回复内容:
网站导航