遂宁 2017-11-21(星期二),PM2.5:30(良),高温 14℃,低温 7℃,多云,<3级
  • 投诉信息
查询编号: TS201606230054
信件名称: 夜间建筑施工噪音扰民
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2016-06-23
信件内容: 我是一名一中的高中教师,租房在核桃湾公园口人民银行宿舍内,最近一段时间以来,人民银行宿舍围墙外的商品房建筑施工几乎都是通宵进行,打桩声、卸货声噪音很大,让人夜不能寐,严重影响周边住户晚间休息,也影响本人白天的教学精力。请环保局工作同志能尽快核实这一问题并请及时处理。(本人现在就是在半夜不堪其扰的情况下登录网站写下投诉的)。
  • 回复信息
回复部门: 超级管理员 回复时间: 2016-06-23
回复内容: 你好!请与城管执法局联系处理,或拨打8883110投诉。
网站导航