遂宁 2017-11-21(星期二),PM2.5:30(良),高温 14℃,低温 7℃,多云,<3级
  • 投诉信息
查询编号: TS201606230055
信件名称: 建设工地凌晨施工噪音扰民
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2016-06-23
信件内容: 开善东路美宁万象新天建设工程工地施工到凌晨2:10分,挖掘机挖起石头倒入车厢,石头砸车厢哗啦啦地响!噪音扰民,夜不能寐,苦不堪言,请环保局管一管。
  • 回复信息
回复部门: 超级管理员 回复时间: 2016-06-23
回复内容: 遂宁市人民政府令第33号第十条规定——市城市管理行政执法局依据环境保护方面的法律、法规、规章的规定实施行政处罚,包括有明文规定的下列行为: (一) 社会生活噪声污染和建筑施工污染; (二) 建筑施工扬尘污染; (三) 向大气排放有毒有害气体和烟尘; (四) 饮食服务业油污污染; (五) 在公共场所烧烤食品、散烧原煤、焚烧杂物; (六) 不按规定排放生活污水; (七) 向河道、水面倾倒工业废渣、垃圾和其他废弃物; (八) 未采取防尘措施在人口集中地区存放煤炭、煤矸石、煤渣、煤灰、砂石、灰土等物料; (九) 拒绝环境噪声现场检查或者在检查时弄虚作假; (十) 其他违反环境保护法律、法规、规章的行为 城管执法局电话:8883110
网站导航