遂宁 2017-11-21(星期二),PM2.5:30(良),高温 14℃,低温 7℃,多云,<3级
  • 投诉信息
查询编号: TS201606230056
信件名称: 洋溪镇水污染严重
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2016-06-23
信件内容: 洋溪镇有个污染严重的工厂,它的存在造成洋溪镇水污染严重,还有它排出的废气,导致洋溪小学学生普遍铅超标。希望有关部门管一下。
  • 回复信息
回复部门: 超级管理员 回复时间: 2016-06-23
回复内容: 你好!已转市环境监察支队处理。
网站导航