遂宁 2017-05-26(星期五),PM2.5:24(良),高温 29℃,低温 16℃,晴,微风级
  • 投诉信息
查询编号: TS201606230058
信件名称: 安居区兴业大桥经纬水岸,爱心药业处
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2016-06-23
信件内容: 安居区环境保护局 关于市环境保护局交办件的回复 1、调查核实情况 由于该交办件反映的噪声问题属于我区城管局管辖范畴,因此我局将该件转交由安居区城管局进行调查,6月4日晚,区城管执法大队执法人员对该烧烤摊进行了现场监察,发现该烧烤摊确实存在占道经营和超时经营等违法行为。 2、处理情况 区城管局执法人员对摊主提出了整改要求,一是立即停止其占道经营的违法行为,二是加大对烧烤油烟的治理,三是高考期间严格按照要求控制经营时间,避免对附近居民的正常生活造成影响。 下一步我局将与区城管执局加强联系,密切关注该烧烤摊的整改情况,并及时将动态信息上报市环保局 安居区环境保护局 二〇一三年六月五日
  • 回复信息
回复部门: 超级管理员 回复时间: 2016-06-23
回复内容:
网站导航