遂宁 2017-05-26(星期五),PM2.5:24(良),高温 29℃,低温 16℃,晴,微风级
  • 投诉信息
查询编号: TS201606230059
信件名称: 南门世纪春天附近晚上空气污染严重
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2016-06-23
信件内容: 南门世纪春天附近晚上空气污染严重,是烧焦的味道,基本在晚上12点以后,请协同相关部门进行查处。谢谢。
  • 回复信息
回复部门: 超级管理员 回复时间: 2016-06-23
回复内容: 执法人员9月14日下午、15日上午对世纪春天周边的南大食品、高金食品等公司进行了调查了解,目前两公司生产均未出现异常,无半夜突发排放烧焦异味情况。 附:遂宁市人民政府令第33号《遂宁市城市管理相对集中行政处罚权实施办法》 第二条 本办法适用于遂宁市城区。 第四条 执法局根据本办法规定的职责范围查处违法行为,并对其作出的具体行政行为承担法律责任。 本办法规定由执法局行使的行政处罚,原行政主管部门在遂宁市市城区不再行使;仍然行使的,做出的行政处罚决定无效。 第十条  执法局依据环境保护方面的法律、法规、规章的规定实施行政处罚,包括有明文规定的下列行为: (一) 社会生活噪声污染和建筑施工污染; (二) 建筑施工扬尘污染; (三) 向大气排放有毒有害气体和烟尘; (四) 饮食服务业油污污染; (五) 在公共场所烧烤食品、散烧原煤、焚烧杂物; (六) 不按规定排放生活污水; (七) 向河道、水面倾倒工业废渣、垃圾和其他废弃物; (八) 未采取防尘措施在人口集中地区存放煤炭、煤矸石、煤渣、煤灰、砂石、灰土等物料; (九) 拒绝环境噪声现场检查或者在检查时弄虚作假; (十) 其他违反环境保护法律、法规、规章的行为。
网站导航