遂宁 2018-04-24(星期二),PM2.5:24(优),高温 26℃,低温 18℃,小雨,<3级
  • 投诉信息
查询编号: TS201709030001
信件名称: 噪音污染
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2017-09-03
信件内容: 河东新区波兰街ktv每晚10点多开始里面的人唱歌噪音太大了,严重影响周围邻居的休息,ktv赚钱可以,请把隔音措施做好,请不要影响周围居民的休息,每晚上噪音排放量远远超过了国家的标准,望有关监察部门能够引起重视,如果事情仍不能解决,我即向上一级进行反映
  • 回复信息
回复部门: 遂宁市环境保护局 回复时间: 2017-09-18
回复内容: 先生(女士),您好!首先,感谢您通过遂宁市环境保护门户网站向我们反馈问题。 您所述的问题,按照《遂宁市环境保护保护职责分工方案》(遂委办〔2017〕44号)文件规定,应该向城管执法部门或文广部门反应,环保部门将根据工作需要给予噪声监测技术支持。
网站导航