遂宁 2018-04-24(星期二),PM2.5:24(优),高温 26℃,低温 18℃,小雨,<3级
  • 咨询信息
查询编号: ZX201709110001
信件名称: 满街臭味,影响居民生活。
信件分类: 在线咨询 提交时间: 2017-09-11
信件内容: 四川省遂宁市安居区白马镇近日对顺河街道进行修补,使用味道非常刺鼻的黑色材料,导致整条街道都充满着臭味,窗户都不能开,晚上睡觉都难以入眠!这个气味肯定是对人体有害的,尤其是街上很多小孩,希望各位领导整改。
  • 回复信息
回复部门: 遂宁市环境保护局 回复时间: 2017-09-18
回复内容: 您好,感谢您通过遂宁市环境保护局门户网站向我们反馈问题! 您所描述的安居区白马镇顺河街修缮期间发出刺鼻臭味,按照《遂宁市环境保护保护职责分工方案》(遂委办〔2017〕44号)文件规定,明确了交运部门“加强公路、航道建设工程的污染防治和生态保护工作”的环境保护职能职责,请向交运部门反馈此项问题。
网站导航