遂宁 2018-04-24(星期二),PM2.5:24(优),高温 26℃,低温 18℃,小雨,<3级
  • 咨询信息
查询编号: ZX201709220001
信件名称: 家门前工地晚上十点以后还工作,太扰民了
信件分类: 在线咨询 提交时间: 2017-09-22
信件内容: 我们家在大英县玉兰街,这条街最近在施工,白天六七点就开始施工,直到晚上十点以后还在施工,有时还施工到十二点。我们这条街道本来两边全是楼房,回音就很大,加上晚上十点了还在施工,严重影响到那我们休息,严重扰民,噪音污染严重,请环保部门及相关部门关注下,十分感谢
  • 回复信息
回复部门: 遂宁市环境保护局 回复时间: 2017-09-28
回复内容: 云华先生(女士),您好!欢迎您通过遂宁市环境保护门户网站向我们反馈问题。 根据《遂宁市环境保护保护职责分工方案》(遂委办〔2017〕44号)文件规定,第(七)项中明确了城管部门“依法对社会生活噪音污染、建筑施工噪声污染、建筑施工扬尘污染实施处罚。”和第(十六)项中明确了交运部门“组织实施港口、码头、船舶等污染防治工作,加强公路、航道、建设工程的污染防治和生态保护工作。负责对公路、航道交通噪声实施监督管理,督促指导公路、航道交通有关部门落实噪声防治措施。”根据以上内容,您所反馈的问题应请向城管部门和交运部门反映。
网站导航